2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

東急の電車たち2・退避スレ

1 :947:02/11/05 09:42 ID:RhqjLWgb
東急の電車を語ろう(8000系列を除く)

前スレ 【東急車輛】 東急の電車たち 【東京急行】
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1030279675/l50

こちらは退避スレです。
東急の電車の思い出や、車両の異動などの情報系で進行。
それら以外は、
【新5000投入】東急の車両part2【8000あぼーん】(本スレ)
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1036251391/l50
に書き込むこと。
なお、それらも無視する煽りや罵倒などに反応しないこと。
常にマターリ進行を心がけよう。



2 :2?:02/11/05 10:34 ID:???
>1


3 :mac:02/11/05 11:21 ID:xjIzY48E
>1 乙
またーりといきましょう。またーりとね!

4 :ジ・アリラン祭り ◆.k0.F7XyHc :02/11/05 11:25 ID:???
                            ___
                           /;: .:. .:. .;\
                        _/゙/ ̄ ̄ ̄\\
                  / ̄ ̄/:;/;;;;;;;;:::.....:::;;;;;;;\\
                /::. ..:; .:.\;:;\;;;;;;;:::.....::;;;;;;;;//
                 /::. .:;;/ ̄ ゙̄\;:;\____ヽ丶丶
                   |:. .:;;|         \; .:. .:. .;丶ヽ ゙丶
               |:.. .:;|          ̄ ̄ ̄ 丶゙ 丶ヽ
                   |;:.. .:\___              / ̄ ̄ ̄\
                \;:.  .:;; ̄\           /    ⌒   .\
                   \;;:. .:.. ..:.;;\         \    ●  ./
                    ̄ ̄\::.. :.\        \___/
                         \: .;\
                         ):. .::;\
                          /:..  :..;\
                        /;;::.  .::;:;;;;\
                     /;;:::...  .....:::::;;;;;;\
                  / `ー-::、_       ,,..'|ヽ

5 :.:02/11/05 11:25 ID:???
 

6 :.:02/11/05 11:27 ID:???
すごい・・・なんてレベルが高いスレッドなんだ!これじゃあ誰もついて
いけないよ。
2ちゃんねるも捨てたもんじゃないね。まだこんなレベルが高いスレッドが
あるんだもんな。しかし、ここに書き込んでいる連中は相当なレベルの高さ
だよなぁ。これじゃ、こんなにレスがつくのも当たり前だよ。本当にみんなの
レベルは高いと思うけど、それについて行ける奴にも驚きだね。まったく尊敬
するよ。おれもみんなを見習ってレベルの高い人間になれるように精進する。
3ヶ月後の俺を見ていてくれよ。みんなをアッと言わせるレス職人に
なるからさ。その時まで、みんなもレベルが高いのを持続してくれよな。
ほんと、2ちゃんねるに来て良かったよ、オレは幸せものだなぁ。

7 :ジ・アリラン祭り ◆.k0.F7XyHc :02/11/05 11:33 ID:???
   _   _          
 /:::::::::::::::Y:::::::::::::ヾ         :::::::::::::::::::::::ヽv_
/::::::/  ̄⌒Y⌒ ̄ヽ::::ヽ    /:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::\
|::/ ο       ヽ:|    /::::::::::::::::::::::///|  \::::ヽ
|:|    .  |  .   |::|    |:::::::::::::::::::::/ |      |:::::|
_|| i _.   ._ i .||_    |:::::|:|:|:::::|| |       /.|::::|
| .|  ´/・  | .・ヽ`   |. |   |:::::| /         ヽ |:::|
ヽヽ  ´ /| |ヽ   / /   .|::::ヽ_>。.    .。<_ /:::|
 し|ヽ   ( !_;.)  /|J     .ヽ(   ̄´ ./| |ヽ ` ̄ )/
   |    .iill_llii.|  |       しヽ.   ( !_;.)    /J
   \    σ ノ/         .| ヽ /._.\ ./ |     < 兄貴、バカにするな
    .\__lllll_/           \l  ー `ノl/        高知東急ぐらい知ってるよ
     | i  ̄ノ |             .\___/          
     /|\_.._/|ヽ             |i  ノ|
  /| |∨▽∨| |\     .      /|\_.._/|ヽ
 /|  >|  ∧  | < |ヽ   ./| ̄ ̄ ̄| |∨▽∨| | ̄ ̄ ̄|ヽ
 | | .\|  | .|  |./ | |   .| | __   >|  ∧  | < ┌┐| |

8 :名無し野電車区:02/11/05 11:46 ID:???
5000ってもう地方鉄道共々全滅したん?

9 :スーパーいなほ109号 ◆109KiUJRio :02/11/05 14:06 ID:awopeg8z
>>1
乙!
今度こそマターリと。
>>8
熊本電鉄に残ってまつ。

10 :名無し野電車区:02/11/05 18:35 ID:???
>>1 乙ー!

 ____∧〜∧    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
 |\ (___・∀・) < いいか。マターリせえよ。マターリなっ。
 |||\ (つ<T>つ  \
  |,,,' ~~i''i( ) )   \___________
   ̄~||~(_)_)



11 :名無し野電車区:02/11/05 19:14 ID:???
>>8
田都で走ってます。


スマソ


12 :13号線スレ及び半蔵門線スレで受けた屈辱、決して忘れぬ!!!!:02/11/05 21:35 ID:???
東急ヲタは悪だ!!!
これは2ちゃんねる鉄道両板の多くの住民の所感だ!
我々の正論を"荒らし"や"煽り"と受け取り、悪人扱い。
他の私鉄のスレではこんな扱いを受けたことはないぞ!!
東急スレ住民の排他的姿勢に我々は激怒している!!!

東急まずありきヲタのいう"アンチ"こそが正義だ!!!
我々の正論にまず耳を傾けよ!!!
東急盲信者のいう"荒らし"こそ、真の正義を名乗る者だ!!!
貴様等の暴言を我々は決して許さない!!!!
極悪非道の東急盲信者がいる限り、我々の戦いは続く!
2ちゃんねる鉄道板から全ての東急ヲタを消し去る日まで!

13 :8:02/11/05 22:38 ID:???
>>9
まだ現役で走ってたんだ…。
12年位前に熊本にいったんだけど、熊本電鉄に乗り損なって旧5000系への思い入れが大きくなってました。
また行くまでは走ってて欲しいなぁ…

14 :8000以外はここでOKなんだろ?:02/11/06 00:39 ID:???
9000最高!特急は9000限定にせよ!!
*老朽車*は各駅停車限定運用にし、早急に置き換えを!
で、その新車を特急限定運用にし、古いのを徐々に下位の種別へ!!!

15 :名無し野電車区:02/11/06 02:55 ID:???
 | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
 |  鉄ヲタは包茎!!! |
 |________|
    ∧∧ ||
    ( ゚д゚) ||
    / づΦ

16 :名無し野電車区:02/11/06 02:56 ID:???
    ドッカーン!
   (⌒⌒⌒)
    |||      ______
    ↑_↑    /
   ( `皿´)↑ < 何が暖房だ!
   (    )⊃  \
 ←-┤ | | |     ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
   (__)_) |
     ↑
東武線沿線の人=特急りょうもう=特急きぬ=急行南会津=特急けごん
=春日部検修区=館林検修区=あぼーん依頼=マルチポスト駆除工作員
=壺売りの青年=東武伊勢崎線沿線住人=HOST:210196122201.taka-fppp01.fitenet.ne.jp
総呼称名:イカレチンポ

17 :名無し野電車区:02/11/06 22:25 ID:???
さて、新5000系の第2編成はまだかな?
やっぱり、新3000の時みたいにデザインが若干変わってるのかな?

18 :名無し野電車区:02/11/06 23:07 ID:???
とんぐ?

19 :九州新幹線いかずち:02/11/06 23:12 ID:???
9000最高!特急は9000限定にせよ!!
*老朽車*は各駅停車限定運用にし、早急に置き換えを!
で、その新車を特急限定運用にし、古いのを徐々に下位の種別へ!!!

文責:>>14

20 :aksjdfa sdkjfoia:02/11/06 23:17 ID:???
sdflkdja jsdofaihoud daj, hdaiuf ppajhiualhgeu.
kajdi jsiahe aihudi ahdiua 8000 ahsdiufakjd ajkshdfakj jhak!
dhfakj kjhkal kjasu uks sjjk-5000 aksda, ahdkaljd aksei kasjh?
http://www.tokyu.co.jp/8000/will/crash/for/the/customers.html

8 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)