2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

びゅんびゅん京成@2ch◆第28部◆

1 :3001-1:02/12/04 00:13 ID:???
ひきつづき、びゅんびゅん逝きましょう!

2 :3001-1:02/12/04 00:13 ID:???
過去ログ

1 http://piza.2ch.net/train/kako/966/966609547.html
2 http://piza.2ch.net/train/kako/980/980010613.html
3 http://piza.2ch.net/train/kako/987/987874387.html
4 http://piza2.2ch.net/train/kako/991/991326789.html
5 http://piza2.2ch.net/train/kako/996/996081626.html
6 http://piza2.2ch.net/train/kako/1002/10027/1002776769.html
7 http://curry.2ch.net/train/kako/1004/10041/1004161368.html
8 http://curry.2ch.net/train/kako/1008/10085/1008521101.html
9 http://curry.2ch.net/train/kako/1012/10127/1012757390.html
10 http://curry.2ch.net/train/kako/1016/10162/1016265002.html
11 http://curry.2ch.net/train/kako/1018/10187/1018709182.html
12 http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1022165720/
13 http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1024149826/
14 http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1025920532/
15 http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1026735279/
16 http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1028365759/
17 http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1029596407/
18 http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1032248912/
19 http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1031924757/
20 http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1032248912/
21 http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1033064120/
22 http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1033821086/
23 http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1034408907/
24 http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1034828643/
25 http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1035542845/
26 http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1036785504/
27 http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1038300328/


3 :東京都民 ◆o45piiXDWs :02/12/04 00:17 ID:nwio/Q36
>>1さん
スレ立て乙です。

4 :駄スレ向上委員会「ageマソ2」:02/12/04 00:20 ID:???
新スレ記念カキコ。
青砥を通過するのを見たかったが・・・時既に遅し・・・鬱

5 :前スレの833:02/12/04 00:35 ID:???
真間駅での画像、うp完了しますた

6 :名無し野電車区:02/12/04 00:55 ID:???
なぜ、スレタイトルが◆第28部◆なのか?
>>1答えろ!
京成スレ暗黙のお約束があるのを忘れたのか?



7 :名無し野電車区:02/12/04 01:03 ID:???
確かウルサイやつは無視。だったかな。

8 :名無し野電車区:02/12/04 01:06 ID:NVYTUh8N
リンクを書き忘れてるYO!ってことで。。。。。

【京成関連リンク ReNew】
◎《京急線-都営浅草線-京成(北総) 東京1号線直通関連》
【トンネルの】京急vs京成【両側から】
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1038402201/l50

◎《京成本線・芝山線関連》
★☆★【京成】八千代台駅●◎●
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1034517441/l50
【はにわ】芝山鉄道の話題で二千を目指すスレ
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1034952275/l50

◎《京成千葉線・ちはら線関連》
京成千葉線ちはら線の運命…           
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1032239624/l50

◎《北総線(北総開発鉄道・住宅都市整備公団鉄道線)関連》
☆北総・公団線スレッド☆         
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1033741342/l50

◎《新京成線関連》
【松戸・鎌ケ谷】新京成を語ろう【船橋・習志野】
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1037631699/l50
【DQN】常磐線松戸駅【治安悪化】
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1036819428/l50
■【【【津16 津田沼駅】】】■
http://cocoa.2ch.net/test/read.cgi/rail/1036840601/l50

9 :京成広報部よりお知らせ:02/12/04 01:10 ID:???
平成15年1月より 3200形8M車2編成 懐かしの塗装運転を行いたいと思っています。3205編成を平成4年の試験塗装をイメージし帯以外ベースを黄緑にし8月迄運行。3213編成を平成3年暮〜4年春の試験塗装をイメージした水色ベースにし12月迄運行。

10 :名無し野電車区:02/12/04 01:15 ID:???
               ____
           ./, - 、, - 、   ̄ ヽ
          ./-┤ 。|。  |――-、 ヽ
           | ヽ`- ○- ´ /  ヽ  |
           | -   |     ―   |  |
           |  ´  |    `ヽ  . |  |ヽ
  ∩      人`、 _  |    _.- ´ | .|  \
  |  ⌒ヽ /  \  ̄ ̄ ̄     ノノ       \
  |      |´      | ̄―--―― ´ヽ     _  /⌒\
  \_   _/-―――.| ( T )      `l     Τ(      )
       ̄       |   ̄        }      | \_/
             | 、--―  ̄|    /
FUCK YOU

ぶち殺すぞ>>9

11 :名無し野電車区:02/12/04 01:17 ID:???
               ____
           ./, - 、, - 、   ̄ ヽ
          ./-┤ 。|。  |――-、 ヽ
           | ヽ`- ○- ´ /  ヽ  |
           | -   |     ―   |  |
           |  ´  |    `ヽ  . |  |ヽ
  ∩      人`、 _  |    _.- ´ | .|  \
  |  ⌒ヽ /  \  ̄ ̄ ̄     ノノ       \
  |      |´      | ̄―--―― ´ヽ     _  /⌒\
  \_   _/-―――.| ( T )      `l     Τ(      )
       ̄       |   ̄        }      | \_/
             | 、--―  ̄|    /
FUCK YOU

ぶち殺すぞ>>7

12 :名無し野電車区:02/12/04 01:17 ID:???
               ____
           ./, - 、, - 、   ̄ ヽ
          ./-┤ 。|。  |――-、 ヽ
           | ヽ`- ○- ´ /  ヽ  |
           | -   |     ―   |  |
           |  ´  |    `ヽ  . |  |ヽ
  ∩      人`、 _  |    _.- ´ | .|  \
  |  ⌒ヽ /  \  ̄ ̄ ̄     ノノ       \
  |      |´      | ̄―--―― ´ヽ     _  /⌒\
  \_   _/-―――.| ( T )      `l     Τ(      )
       ̄       |   ̄        }      | \_/
             | 、--―  ̄|    /
FUCK YOU

ぶち殺すぞ>>1
 

13 :名無し野電車区:02/12/04 01:25 ID:???
 >>9>>7>>1もあぼーんだって。 殺ったね!ドラえもん!!

  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄V ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
       / ____ヽ           /  ̄   ̄ \
       |  | /, −、, -、l           /、          ヽ
       | _| -|  ・|< ||           |ヘ |―-、       |
   , ―-、 (6  _ー っ-´、}         q -´ 二 ヽ      |
   | -⊂) \ ヽ_  ̄ ̄ノノ          ノ_/ー  |     |
    | ̄ ̄|/ (_ ∧ ̄ / 、 \        \     |      /
    ヽ  ` ,.|     ̄  |  |         O===== |
      `− ´ |       | _|        /          |
         |       (t  )       /    /      |


14 :名無し野電車区:02/12/04 01:26 ID:???
あと大平と3000形とはしのえみおもあぼーんしろ

15 : 情報:02/12/04 01:37 ID:???
3000形3001-1編成は 2003年2月2日よい営業運転開始。6連の3002-1編成以後は2003年2月末から順次営業開始。3661 3628 3621 3668は未更新のまま営業入らず更新入場し2003年2月19日更新竣工。3601 3608は来年8月あたり更新。

16 :名無し野電車区:02/12/04 01:37 ID:???
大平あぼーんのAAきぼんぬ

17 :名無し野電車区:02/12/04 01:40 ID:???
mailto:バーカ

だって>>15

18 :名無し野電車区:02/12/04 01:52 ID:o5V/r21y
3000の営業開始日を元旦に前倒ししる!

19 :名無し野電車区:02/12/04 02:13 ID:???
エアポート初日号で営業運転に投入します

20 :名無し野電車区:02/12/04 02:50 ID:???
こんなところに大平の通知表が!
┏━━┳━━┳━━┳━━┳━━┳━━┳━━┳━━┳━━┓
┃国語┃算数┃理科┃社会┃英語┃体育┃音楽┃人格┃2ch ┃
┣━━╋━━╋━━╋━━╋━━╋━━╋━━╋━━╋━━┫
┃  1 ┃  1 ┃  1 ┃ 1 ┃  1 ┃  1 ┃  1 ┃  1 ┃  1 ┃
┗━━┻━━┻━━┻━━┻━━┻━━┻━━┻━━┻━━┛
                     ミチャダメー
  (´フ`)              (゜Д゜) ──
 □ー               =│  ──
   ハ                ┌┴┘<大平

21 :名無し野電車区:02/12/04 03:07 ID:???
↓「 (東成田)芝山」の行き先表示が「(千葉)ちはら台」以上にカコワルイと思っている人。

22 :名無し野電車区:02/12/04 03:57 ID:???
 | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
 |  鉄ヲタは包茎!!! |
 |  鉄ヲタは童貞!!! |
 |  鉄ヲタは知障!!! |
 |  鉄ヲタは悪臭!!! |
 |  鉄ヲタは汚物!!! |
 |________|
    ∧∧ ||
    ( ゚д゚) || キモイ...
    / づΦ

23 :名無し野電車区:02/12/04 04:26 ID:BpBTf890
>>6
もっと言うと26部からおかしくなったけどな〜

まぁそれはともかく、
東急車輛へ回送中の写真見て、絶対あり得ねぇ〜とか思ったけど
前スレの真間停車中の写真見て、あれ?言うほど悪くないかも・・とか思ってしまった


24 :名無し野電車区:02/12/04 06:56 ID:???
犬平死ね、犬平死ね、犬平死ね、犬平死ね、犬平死ね、犬平死ね

25 :名無し野電車区:02/12/04 07:03 ID:Hj9fMH22
>>10-12
利根川?

26 : :02/12/04 09:27 ID:yTbSRLRC
>>23
スカートとステップが付いて前面は締まったからねえ。

27 :はしのえみお:02/12/04 09:39 ID:???
車両評価。基準は他社の同年代製造形式と比較で現スタイルでの評価。A(良)→E(悪)。3200形:B 3300形:B 3500形未更新:D 3500形更新:A 3600形:C〜D 3700形:A 3400形:C 3700形6次:B 3000形:B AE100形:A

28 :カハフE26 ◆WBRXcNtpf. :02/12/04 10:29 ID:???
>>20
はしの(童貞)もそんな感じだな。

29 :名無し野電車区:02/12/04 11:34 ID:???
京成白髭線について詳しく掲載しているサイト、
どなたかご存知ありませんか?

30 :名無し野電車区:02/12/04 13:09 ID:???
>>29
http://members.tripod.co.jp/ozawatch/keisei-mukoujima.html

とか

31 :名無し野電車区:02/12/04 13:26 ID:QhY4C080
ピクの別冊ではだめなの?

32 :こあら1号 ◆5zPsSaKuRA :02/12/04 13:52 ID:???
>>29
ttp://www2.famille.ne.jp/~masa-tee/haieki/teki4.html
ここが(・∀・)イイ!!

33 :名無し野電車区:02/12/04 14:20 ID:???
>>29
昨年、読売の東京版で白鬚線の記事が載ってたな。
今でも僅かながら痕跡はあるらしい。

34 :名無し野電車区:02/12/04 14:51 ID:???
旧寛永寺坂駅の地上出口跡ってありますか?それらしい建物はあるんですが…

35 :名無し野電車区:02/12/04 15:21 ID:???
それが出口建物だよ
階段は塞がれているそうだ。

36 :名無し野電車区:02/12/04 15:23 ID:???
お宅のとこの カハフE26 ◆WBRXcNtpf が暴れて困ってるんですけど・・
全くこのカハフE26 といい、はしのえみおといい
どうしてお宅のとこは・・・

37 :名無し野電車区:02/12/04 15:29 ID:???
>>34
その「それらしい建物」がそうだと思われ。
コンクリ造りの比較的大きな平屋ですぞ。
旧駅前広場と思われる駐車場の一角には、国旗掲揚台も残ってる。

38 : K D K:02/12/04 15:40 ID:???
http://www.2chan.net/test/read.cgi?bbs=train&key=1038483515&imode=true 京成のスレをたてました。こちらにも新3000情報等を投稿して下さい。

39 :名無し野電車区:02/12/04 16:01 ID:???
>>38=大平                ._,,,,,,。,,、        广'x、   ,,、._    」'゙''i、
     ,,,,,_.,,,,、广゚┐     .,,,v―冖"~゛   ゙'i、      .ト  ,|,_  riゃ .}   .,i´ '冖i、
     .] ` f゙,l° ,i´     .゙l_ .y-┐ 'や'゙"゙’    _,,,vr"   .゙ト.゙'x,,,,广 ィ・'''゙~  .._,,v・゚ヒ''''・x、
     入、rУ ,iレ-v,,,、   .,r°."'''l゙  ,|√゙゚'i、   匸 ._  .y・'゙゚,,,v―-,  .:゚ーa  .√ ._,rll_  :}
  .,r''y|゛゙゙l..,i´ ,i"゙l,  .゙ト  ,r°,,,  ..,  ._,,vぐ    .`√ .,i´l广._,,,,,,,,i´  ,,i´ ,i´ ,「 .:| .~''''″
 .r″ .|゙l、 “ .,i″.yi入-イ  il∠i、.` .,メ|  |   」'ト   .,,i´ .,i´ ,, ̄      .[  .,i´.,,,,,,! .]_
 .゙l_,i´,レ  .'_,,,,レ ~''┐   .,r°.,i´.|  .|   ,l゙ :゙l、 ,,i´ ,i´ l゜.゚L__   .:―ヤ゚″_   :~''=、
   .,r″.,x=,,      .,i´  ,x'".,,x'″ .゙l、 ゙冖''″ .] |  .,i´ .゙l,    .~1   .゚L '゙〃 ,n, .,,}
  .,l彡'''″  .゙~"''''''''''"゜  .テ''~゛    .:゚'―---―・° ―″   .~''¬―'″    .:゚=_,r″  ̄

40 :名無し野電車区:02/12/04 17:09 ID:???
>>36
不快な発言があったら、以下へどうぞ。
http://www.2ch.net/2ch.html

京成板住民のせいにすなヴォケ!


41 : :02/12/04 17:59 ID:???


42 : :02/12/04 18:13 ID:???


14 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)